铜川新区泰晤士公馆6号楼 4年了迟迟不交房

郭先生 发表于 2021-09-22 11:46:53 点击数:

  • 2017年在铜川市新区泰晤士公馆6号楼买的房子,找过住建局、居委会都没有给予解决,楼房从18年停工到现在。希望给予帮助,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川新区泰晤士公馆4年不交房 将继续加强监管

    铜川新区住房建设和交通运输局回复:转来的《西部网网上舆情调查函》(网调字(2021]第10034号)收悉,具体情况回复如下:

    一、泰晤士公馆6#楼购房户反映泰晤士公馆自2017年购买的房子,截至目前仍未交房。泰晤士公馆项目因未完善工程基本建设手续,延期交房引起大量群众上访,新区管委会已成立问题处理专班,协调推进工程手续办理。新区住建交通局要求项目单位对现已建成的工程进行全面的结构检测鉴定,确保工程质量。新豪置业有限公司已与陕西机勘工程检测咨询有限公司签订合同,目前检测鉴定已全面完成。

    建设单位铜川新豪置业有限公司与陕西铜川瑞园建筑有限责任公司签订联建协议,协议约定陕西铜川瑞园建筑有限责任公司负责筹资建设6#楼,目前6#楼已进入收尾阶段,由于陕西铜川瑞园建筑有限责任公司资金短缺6#楼停工。新区住建交通局多次与陕西铜川瑞园建筑有限责任公司和铜川新豪置业有限公司沟通,现已达成协议。

    6#楼周边车库由铜川新豪置业有限公司负责建设,目前正在主体施工中; 6#楼楼内收尾工程经多次协商由业主自发筹集资金,陕西铜川瑞园建筑有限责任公司组织工队进场施工,新区住房建设和交通运输局委派一名工作人员进行协调,三方配合尽快完善6#楼收尾工程。

    我局将继续加强对6#楼后续工程建设的监管,确保顺利完工交付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆