西安270路公交司机态度不耐烦 服务意识差

用户_xI1x 发表于 2021-09-18 14:13:38 点击数:

  • 9月17日晚7点左右270路司机态度恶劣,我询问司机到不到沁水新城,下大雨直接回答自己看站牌去,直接关车门开走。首先下着大雨,其次沁水新城是你的站,真不知道,你也可以好好说。真的是下雨天路堵人更给人添堵。而且在浐河站只有一个乘客上车,并不繁忙。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 270路公交司机态度不耐烦 取消当月星级资格

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安270路公交司机态度不耐烦服务意识差”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、调查情况

    经调取车载视频监控,2021年9月7日18:54,270路驾驶员王石磊驾驶2-171016号车由东向西行驶至浐河站时,车下有乘客问驾驶员是否到灞业大境,驾驶员态度生硬,无服务乘客的意识,情况属实。

    二、整改措施

    1、对当班驾驶员进行谈话教育,要求写出深刻检查,取消当月星级评定资格,参加车队恳谈会再学习。

    2、召开职工会,加强文明服务的再培训再教育,要求全体驾驶员提高主动服务的意识。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆