鄠邑区901路公交车到水亭村公交站不停是为何?

大华 发表于 2021-09-18 14:43:45 点击数:

  • 2021年9月17日下午3:00在鄠邑区玉蝉街道水亭村公交站等乘901路公交去往人民路人人乐,3:15分901路公交驶来,远处本人就招手,车行进时司机直接驶离,且当时右侧车道前后无车,本人目测车内大约只有三四名乘客,本人平时开车,今年是第二次乘坐公交,就遇到这样的司机,真可无语。要是次站不停请今早拆除站牌,不要误导,本人只好步行到下一站玉蝉十字站乘坐。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑901路到站不停是为何? 处罚驾驶员100元

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到网友留言反馈的问题,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将情况回复如下:

    经我局客运管理部门调查:9月17日15:10分901路陕A96732车辆驾驶员行驶至水亭村站未停靠,现根据陕西省户县运输公司客运管理规定,处罚当事驾驶员100元,并扣除当月的优质服务奖励。

    下一步,我们将进一步细化工作措施,加强客运市场监管,为广大乘客提供舒适安全便捷的乘车环境。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆