西安城市锦上小区物业不允许快递进小区

小王 发表于 2021-09-13 11:02:16 点击数:

  • 西安城市锦上小区物业不允许快递进小区送货上门,严重影响业主利益,与快递条例规定了必须送到指定地点当面签收相悖。很多腿脚不便的老人、孕妇,只能到小区门口取很重的物品,特别不方便 。

    物业说因为疫情防控,但并未见西安发布相关规章,小区也未张贴相关告示。而且为什么有的物流公司(顺丰、京东、德邦)可以进小区,别的就不可以?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆