临潼报废出租车无法拿到报废单子 因网络升级?

杨 发表于 2021-09-13 10:52 点击数:

  • 车辆报废迟迟拿不到报废单子,无法接回新车,报废车说车管所网络升级,具体时间尚不确定,请问我们要等到什么时候?耽误时间误工损失算谁的?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 临潼报废出租车无法拿到报废单子 车管处回复

    西安市公安局交通警察支队车管处回复:在接到你处转来的关于网民反映“因网络升级,临潼报废出租车无法拿到报废单子”的问题,现回复如下:

    因留言未能提供车号,车管所首先无法核实该网民的车辆是否已经注销,如车辆已经注销,机动车注销证明书已交由办理注销的公司,市民须与注销公司联系拿取。

    因市民留言中称其车辆为出租车,出租车为需要监销的车辆,自系统2021年9月1日升级后,监销车辆需走查验通道后,方能办理注销业务。车管所目前正在对注销查验通道建设筹备过程中,请市民耐心等待查验通道建设完成后即可办理注销登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆