潼关县小蓝车仓库紧挨幼儿园 无相关消防设备

九月桂花 发表于 2021-09-10 14:21 点击数:

  • 渭南市潼关县育贤路中段小蓝车的仓库离实验幼儿园,中心幼儿园直线距离不到100米,旁边全部是小吃商户,过往人员密集,如果发生火灾,消防车在高峰时间段不能及时到场,存在安全隐患,而且旁边紧挨着居民区南苑阁小区,仓库内进行小蓝车充电,无任何消防设备,有很大的火灾风险。

    小蓝车在潼关县城内乱停放,影响县城市貌,车辆没有上牌,工作人员基本上没有见过,并且有些车辆骑行的刹车都不紧,严重影响骑行人员安全,部分车辆没有头盔,小孩和未成年骑行严重,不遵守交通规则,存在交通事故风险,望有关部门关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 潼关县小蓝车仓库无相关消防设备 责令整改

    潼关县消防救援大队回复:2021年9月28日,我大队接潼关县人民政府办转西部网的投诉举报,投诉举报内容是关于网友反应“潼关县小蓝车仓库无相关消防设备”的情况。

    经2021年9月29日现场核查,“小蓝车仓库”为哈罗单车仓库,内设消防器材有,应急照明、干粉灭火器、烟感探测器和安全出口标志等,其中部分烟感报警器未保持完好有效,并且疏散通道被杂物占用,我大队监督员现场下发《责令立即改正通知书》,责令该单位对消防隐患立即改正。

    该单位负责人接受提出的消防隐患,态度端正,对消防隐患立即整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆