大荔县安仁镇小坡村北的110千伏变电站至今未动工

顺其自然 发表于 2021-09-09 12:03 点击数:

  • 大荔县安仁镇小坡村北的110千伏变电站从去年说土建开工,到现在也没见建,什么时候建呢???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 小坡110千伏变电站何时建设?2023年内开工

    大荔县供电分公司回复:近期,有网友询问:大荔县安仁镇小坡村北的110千伏小坡变电站何时建设?

    现答复如下:地电渭南分公司拟建的110千伏小坡输变电工程站址原拟选安仁镇小坡村北,在项目前期通过与大荔县自然资源局、林业局等单位对接,省地电设计公司现场勘察,该项目选址存在以下问题:1、选址地块属于林业局退耕还林范围,不能建设。2、由于站址四周有村庄及建筑物,不利于进出线。

    经过再次与相关单位联系并现场勘察,大荔小坡110千伏输变电工程拟选站址位于安仁镇步二村西,由于站址用地不符合《大荔县土地利用总体规划(2006-2020年)调整完善》,需做土地规划调整,目前已将110千伏小坡输变电工程站址用地土地规划调整资料通过大荔县自然资源局上报,等候批复。目前正在办理前期手续,计划110千伏小坡输变电工程将在2023年内土建开工,2024年投入运行。

    非常感谢广大网友对我们工作的关注与支持!我们将一如既往的坚持“为人民供好电”的服务理念,为大荔县域经济的发展保驾护航。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆