西咸新区黄冈学府城车位只卖不租 物业不作为

用户_xACo 发表于 2021-09-06 16:47:18 点击数:

  • 陕西省西安市西咸新区泾河新城黄冈学府城,自从5月底交房到现在,历经各种磨难。今日9月2日,昨天9月1日。小区车位交付,交付给 购买车位的业主。没有购买车位的业主进不去。车位只卖不租。购买车位的业主,车位费用应该是9W+,每月还得掏150的费用(150收费很 高的,而且是购买了车位的,如果不买车位,租呢?年轻人买套房不容易,逼着人贷款,借钱再去买个车位?),一年12个月1800。没有 购买车位的业主,进不去地下车库,目前地下车库空余车位非常非常多。开发商只考虑利益方面,希望也提供业主便民生活。

    周边配套设 施不完善,周边什么都没有,车停马上边,路边,画有车位线,并且收停车费,但是晚上连个路灯都没有。周边什么都没有。给人的感觉 是:要啥 啥没有,干啥 啥不行。收费第一名。普通人买套房,不容易。后期各种闹心事。而且物业费收取的是一级物业,根本达不到一 级物业水平。作为国家级新区,西咸新区,泾河新城。隔壁黄冈泾河学校。真心希望,黄冈学府城小区好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆