延安宝塔区市场沟小区麻将馆赌博 影响居民休息

宁先生 发表于 2021-09-06 15:40:10 点击数:

  • 陕西省延安市宝塔区市场沟小区四号楼一单元102室,一男子租该房子开麻将馆,并且声音特别大,已经持续好几个月,严重影响周围居民休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 宝塔区市场沟小区麻将馆赌博 已将麻将收缴

    延安市公安局宝塔分局回复:经南市派出所值班人员郭军现场了解,核实到:前一段暑假期间因为家里人都在家,一家人在家里待着无聊,就一家人自己在家玩麻将娱乐,有时候玩完麻将时间有点晚,与孩子玩的声音混合在一起,可能影响到了周围居民休息,现我所人员已将麻将及麻将配件均予以收缴。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆