商洛市丹凤中学在食堂吃不饱 量小价贵

救救祖国花朵 发表于 2021-09-06 15:33:20 点击数:

  • 丹凤中学管理和服务存在很多的问题。据多数家长和学生反映,学生在学校食堂吃不饱,食品量小价格昂贵,学校的小卖部六个小面包卖八块钱。十块钱的牛肉面,只有两三粒小小的肉。一份快餐七八块钱,只有一份菜,一份米饭。甚至有的学生在食用食堂饭菜后造成了身体不适。希望学校能够得到更多的重视和加强,对外来应聘人员的审核。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 商洛市丹凤中学食堂量小价贵 丹凤县回复

    丹凤县人民政府办公室回复:9月6日,网民在贵栏目留言反映“商洛市丹凤中学在食堂吃不饱 量小价贵”,看到留言后,县政府高度重视,立即安排县科教体局调查核实情况,现将调查情况回复如下:

    经调查,新建丹凤中学于8月18日投入使用,实行全封闭管理,学校餐厅经营管理服务通过公开招标,由南京丰久鸿投资管理有限公司中标,该公司是一家致力于服务学校、企业食堂托管、膳食承包以及风味小吃、大锅菜研发的综合性后勤服务公司,成立于2005年,注册资金1000万人民币,公司中标之后,按照要求进行餐厅内部改造,并组织员工到洛南中学、镇安中学、商南中学以及西安高新一中等学校进行考察学习,同时广泛征求师生的意见,保证师生吃的放心、安心、舒心。

    学校为保证学生吃好饭、吃饱饭,采用三个年级错时吃饭的措施,并在师生中间征询意见,及时开会研究改进方法,目前师生的评价均满意,同时该公司利用餐厅的大屏温馨提示学生,餐厅提供免费汤和免费加饭服务,汤面类需要加量请在打饭窗口提前提示,并接受社会的监督,不存在吃不饱饭的情况。

    关于用餐价格问题:学生的早餐一般3元—4元左右,中餐为6元—9元自选,晚餐一般为6元左右,同时学校为避免学生过度消费,对于一卡通实行每天限额消费35元、一餐10元的限定,网友反映的兰州拉面十元钱,实际上为7元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆