鄠邑东新路与锦玉路口道路不平 有人回复没人实施

不过人间 发表于 2021-09-06 14:56:39 点击数:

  • 7月23,向栏目组反应了鄠邑区东新路与锦玉路交叉路口道路不平,群众出行不便的问题,8月5号有相关部门回复会尽快修复,可到现在了,都一个月了,一点动静都没有,不知道是路难修呢,还是找不到合适的人去修呢,办事效率太低了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 东新路与锦玉路路口道路不平无人管 已整改

    西安市鄠邑区住房和城乡建设局回复:关于网民反映的问题,我局接到留言问题后高度重视,立即安排市政设施管护中心工作人员进行了解调查。经查,该网民反映情况不详实,7月28日我局收到网民反映“鄠邑区东新路与锦玉路路口道路不平 群众出行不便”的问题后,立即开展整改工作。该道路因“雪亮工程”项目开挖道路敷设过路管线,由于施工单位施工后未能及时将路面填补完整,导致道路不平。我局7月30日联系了“雪亮工程”运维负责人,要求尽快整改。“雪亮工程”运维部门于8月初进行了整改。与网民反映的“有人回复没人实施”情况不符。

    近日,我局再次对问题现场进行了查看,8月初已整改的道路又出现了下沉。我局已责令“雪亮工程”运维部门尽快维修整改,我局将严格监督整改恢复质量,确保该问题不再反复出现。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆