咸阳渭城区青青佳苑小区地下室漏水13年

三秦人 发表于 2021-09-06 14:37:12 点击数:

  • 我是咸阳市渭城区朝阳一路青青佳苑小区居民,该小区隶属开发商(咸阳市方迪房地产有限公司开发建设,物业部门系方迪物业公司)

    2008年入住以来,几乎每年夏秋雨季来临,地下室就渗漏水,雨量大的时候,地下室进水深度达10厘米左右,大雨大进,小雨小进。自2008年以来,多次联系开发商,物业部门经理,解决的办法1:用抽水泵抽出,2:让住户拨打市长热线12345(原因是市政管道的问题)。

    这些办法根本没有能解決問題。咨询过监理工程部门的人士,这样下去,绝对对房屋地基有影响(地理下沉,房屋裂纹等)。在让物业处理无果的情况下,我想通过媒体给我联系相关部门,以便给人民一个安心,舒心的居住安全。谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆