吉源花园小区小区外立面美化结束 不给装小区门头

热心市民王懒政 发表于 2021-09-02 09:47:24 点击数:

  • 为了迎接十四运,共建美好西安。

    长安区城管局联合航天新区管委会城管局对辖区内相关小区临街、临马路外立面进行改造,市容市貌确实得到大力提升,人民群众打心底满意,市容整齐了,街道干净了,路面平坦了,十分感谢那些敢作为的地方官员。

    可是也有糟心的事,北长安街329号吉源花园小区外立面自施工结束至今,“小区门头”不能安装到位,小区人民群众多次反馈、反映该问题,总是被和稀泥,得到答复是门头字“吉源花园”四个字正在审核。

    请问一下“吉源花园”四个门头字的审核时间是以年为单位审核计时吗?一个字的审核得一年?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 吉源花园小区不给装小区门头 长安区回复

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:关于圣合一期电动车及吉源花园外立面美化不装门头问题查处情况的回复。2021年9月2日,网友“热心市民”反映“吉源花园小区外立面美化结束,不给装小区门头”的情况,经工作人员核实,吉源花园小区外立面美化是由西安航天基地管委会经办,关于不给装小区门头问题,不属长安区韦曲街办职能范围,建议转派西安航天基地管委会。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆