石泉县山水丽苑小区环境卫生脏乱差 垃圾满地

山水121 发表于 2021-09-01 15:55:07 点击数:

  • 尊敬的领导:

    我是安康市石泉县山水丽苑小区业主代表,物业不作为,不落实疫情防控消毒消杀,连环境卫生也不清扫,满地垃圾、灰尘,苍蝇蚊虫满天飞,门口保安也没有,更别说疫情防控,消杀消毒?小区业主的生命安全怎么才能保障,希望有关部门能严肃查处不作为的物业。落实物业服务和疫情管控《陕西省城市市容环境卫生条例》,保障小区居民的生命健康和安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:石泉县 。

  • 山水丽苑小区垃圾满地 目前小区垃圾已清理

    石泉县城关镇人民政府回复:您好,2021年9月1日您在陕西头条发帖反映“石泉县山水丽苑小区环境卫生脏乱差,垃圾满地”的问题,收到县级转办单后,我镇党委高度重视,立即派相关工作人员实地调查处理,现将处理情况告知如下。

    一、反映问题及诉求

    您是安康市石泉县山水丽苑小区业主代表,物业不作为,不落实疫情防控消毒消杀,连环境卫生也不清扫,满地垃圾、灰尘,苍蝇蚊虫满天飞,门口保安也没有,更别说疫情防控,消杀消毒?小区业主的生命安全怎么才能保障,希望有关部门能严肃查处不作为的物业。落实物业服务和疫情管控《陕西省城市市容环境卫生条例》,保障小区居民的生命健康和安全。

    二、调查情况

    经查,山水丽苑物业公司8月6日合同到期,因业主拖欠物业费较多,且业委会未及时续签物业管理服务合同,从而导致小区卫生无人清理、安保无人等情况。

    三、处理结果

    9月3日,由城关镇干部、县物管所、堡子社区干部及山水丽苑业主委员会成员,召开座谈会共同商议,形成以下统一意见。

    1、山水丽苑业委会按照相关程序聘请物业公司,尽快入驻管理,规范小区物业管理。

    2、山水丽苑业委会督促原物业公司,3天内清除小区垃圾,在小区垃圾场、公厕等场所进行消毒,在新物业公司进驻前维护好小区环境卫生,直到新物业公司进驻并做好交接工作。

    目前,山水丽苑小区垃圾已清理,小区公厕及公共场所已进行消毒,小区环境卫生及管理服务运行正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆