身份证到期换证 千阳县公安局为啥多收20元?

183****9473 发表于 2021-08-31 11:36:03 点击数:

  • 我的身份证到期快两年了,今天上午去换新的,看到牌子上标注的是到期换工本费20元,丢失损坏补办工本费是40元,却被工作人员说也是40元,我说你们这标的是20啊,工作人员拿我的身份证看了看说那要等9月16号以后,你办还是不办,我就拿40元办了。我想知道我的是属于换而不是损坏,还有为什么是等9月16号以后,麻烦有人能解答一下吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:千阳县 。

  • 身份证到期换证为啥多收20元?将退还多收款项

    记者调查:记者与张家源派出所工作人员联系,回复称旧证收回收20元,损毁40元,李先生换证却收取40元的事情需要核实处理。9月2号,张家源派出所工作人员给记者回复,确实多收李先生20元办理费,已经联系李先生说明情况,并在李先生领取新证时候退还多收款项。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆