凤翔区西凤家苑项目深夜仍在施工 严重扰民!

? 发表于 2021-08-30 15:59:47 点击数:

  • 西凤家苑项目严重扰民,半夜甚至凌晨还在施工,严重影响周围小区人的睡眠和居住质量,希望能严格整治其在工作时间内施工,勿扰民

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤翔区西凤佳苑深夜施工严重扰民 已责令整改

     宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:接到贵单位网上舆情调查函(网调字[2021]09018号)反映的凤翔区西凤佳苑项目深夜仍在施工严重扰民问题,我局高度重视,对此问题我局已安排执法人员到现场进行了调查处理,经调查该工地近期确实存在夜间22:00时后超时施工的情况,部分时间夜间施工是经环保部门批准的,也有一部分时间夜间施工是未经批准擅自施工的。

    针对未经审批擅自夜间施工行为,我局组织相关人员现场联合执法,并做出如下处理:

    1、下发责令整改通知书,责令项目施工单位立即整改;

    2、对该项目施工单位予以处罚,对相关责任人予以批评教育;

    3、要求施工单位合理安排施工工序,尽可能避免进行夜间施工。因施工工序搭接确需夜间施工,需经环保部门批准,在批准夜间施工时,需在施工工地门口、周边小区醒目位置进行公示公告,取得居民谅解;

    4、要求施工单位在进行夜间施工时,要强化夜间施工降噪措施,尽量减少大型机械、车辆等易产生噪音作业,避免噪音扰民;

    今后我局将协同环保部门进一步加强对建筑工地夜间施工的管理,坚决杜绝未经审批擅自施工噪音扰民现象发生。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆