华州区水务局门口新华广场乱停车现象严重

用户_xfX2 发表于 2021-08-30 16:58:24 点击数:

  • 华州区水务局门口新华广场里面私家车到处乱停,每天好多小孩子在那里玩耍,跑来跑去的,私家车进进出出有视线盲区,存在安全隐患,请重视,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区新华广场乱停车现象严重 要求内部整改

    渭南市华州区城市管理执法局回复:首先,感谢贵网对我区城管执法工作的监督和支持,收到区政府转来《关于网友反映“华州区新华广场乱停车现象严重”的情况》调查函后,我局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将处理情况函复如下:

    一、华州区新华城市广场属防汛指挥中心办公楼配套设施,建成至今一直由水务局内部管理。

    二、针对以上车辆乱停乱放问题,我局责成执法大队对水务局下发《限期整改通知书》,要求其先行内部整改,并采取在广场周边加装隔离桩的措施,解决车辆乱停乱放问题。随后,我局将跟踪巡查检查,直到问题得到彻底解决。

    再次,感谢贵网对我们工作的支持,欢迎对我局工作监督指导。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆