洛南县留题村洪灾后重建补助何时能够发放?

189****6134 发表于 2021-08-30 17:21:15 点击数:

  • 我家乡在陕西省洛南县石门镇留题村,这次7.22洪水吹走了我家里的房子。因为吹了三间。还有一间,村里找的挖掘机给拆了。但是最近人家镇里给登记灾后重建补助。唯独没有我的家。原因就是因为我今年刚买了一套二手房子。因为我孩子在城里上学。老家没有学校!自己贷款买的。借了一点。但是村里认为别的地方有房子。就不给登记。

    有的人外面有房子。人家是小产权,电脑查不出来。村里就给登记,别人家房子还在仍然享受国家的翻新的钱,我自己家房子没有了。就嫌我城里有房子。不给登记,城里房子也是我和媳妇,孩子住,老家是爸妈住。我希望政府部门能给勤劳农民一个好的政策。不能只看表面。房子被洪水吹走了的人么有任何补助。而么有被吹走的人有补助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县留题村重建补助问题已处理 感谢镇政府

    网友反馈:政府已经给解释,处理了。谢谢石门镇政府。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆