新城区华山幸福嘉苑对业主收物业费不公平

潘多拉 发表于 2021-08-27 17:38:16 点击数:

  • 华山幸福嘉苑的物业公司是陕西国金物业公司,自从这个物业公司成为这个小区的物业公司后,在征收物业费过程中,进行不合理的收费。例如给西北工业集团的员工收费具有优惠,而对不是这个公司的业主收费就没有优惠。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华山幸福嘉苑物业费收取不公 长乐中路街道回复

    新城区长乐中路街道回复:您好,您的留言已收悉,长乐中路街道高度重视,立即联系相关科室和社区进行处理,现将有关情况回复如下:

    接到居民反映后,街道办高度重视,组织物管办和社区进行调研。经核查:华山幸福嘉园位于幸福中路副121号。2019年5月,“三供一业”移交后,由“陕西国金物业公司”入驻小区进行物业职能服务,主要负责小区日常的物业服务管理工作。华山厂与接收方签订协议,有三年缓冲时间,并约定对当年交费的业主全部减免4个月物业服务费;2020年至2021年,对厂里的退休职工业主实行免交3个月物业服务费的优惠政策,以肯定退休职工对华山厂做出的贡献;对其余业主实行免交2个月物业服务费的优惠政策,不存在“歧视”任何人的行为。物管办已督促物业给居民做好解释工作,征得居民理解。

    下一步,街道将继续督促物业对物业费做好解释说明,按照相应服务等级为业主做好物业服务工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆