创新路施工工地深夜施工 严重影响附近居民休息

头条网友 发表于 2021-08-26 09:05:12 点击数:

  • 西安市莲湖区雅逸花园3号楼小区对面就是施工工地,白天吵也就算了,这两天晚上也偷着施工而且还有大型机械的声音,吵得小孩根本无法睡眠,大人也跟着受罪,请求政府管一管,还附近居民一个良好的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区创新路施工工地深夜施工 已约谈负责人

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“创新路施工工地深夜施工 严重影响附近居民休息”的留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经执法人员现场核实,网民反映的工地为土门地区“四村”连片综合改造项目,项目施工单位为广州天力建筑工程有限公司。经查,该工地已在生态环境莲湖分局备案,有夜间施工作业许可证。执法人员现场约谈了工地负责人,要求工地一是必须按照夜间施工作业证明内容进行施工作业,禁止进行与施工作业不符的施工行为,特别是禁止进行产生高噪声的施工作业。二是尽量调整施工工艺和施工时间,减少夜间施工作业时间。

    下一步,我区将加强巡查,避免该处工地噪音扰民现象发生。  

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆