西安土门街道树德安亲托管非法开设辅导班

*** 发表于 2021-08-26 09:51:35 点击数:

  • 陕西省西安市莲湖区土门街道树德安亲已托管的名义开展非法辅导班,不仅性质恶劣而且价格昂贵,老师也大多数不是正规老师,希望得到重视

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 土门街道树德安亲开展课外辅导 莲湖区回复

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“土门街道树德安亲开展课外辅导”的留言后,我区安排区教育局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经查,树德安亲为2020年10月26日成立的校外托管机构,有合法审批手续。经走访周边群众并随机电话采访入托学生家长,暂未发现其违规开展教学培训行为。

    执法人员约谈了该机构负责人,要求该机构加强管理,经营活动中不得开展任何教学培训活动,并作出书面承诺向区教育部门报备。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆