泾西一号线公交车司机行驶过程中抽烟 不戴口罩

热心已凉市民 发表于 2021-08-24 09:29:58 点击数:

  • 2021年8月22日晚7点30-8点30的一趟泾西一号线“陕D13321D”上司机在车辆行驶过程中抽烟,且不戴口罩!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 泾西一号线公交车司机开车中抽烟 将加强检查

    泾河新城城市管理与交通运输局回复:2021年8月25日,有网民反映泾西一号线公交车司机行驶过程中抽烟,不戴口罩一事。

    陕D13321D车辆属于泾阳县宏安客运有限公司,2021年6月18日我局已将该企业移交至泾阳县交通运输局,目前由泾阳县交通运输局负责监管。我局也将函告泾阳县交通运输局积极妥善处理市民反映问题,并配合做好相关工作。同时,我局也将加强对新城辖区过境车辆的检查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆