航天城小区一期频繁停水 何时才能根治?

一个平凡普通的居民 发表于 2021-08-23 15:20:34 点击数:

  • 今天是2021年8月21日,近两天航天城小区一期又停水,附近的加油站对面的小区无一受影响!上班族下班没有水用 还要去找水车接?如果回家晚的家里有老人小孩的怎么办?需根治啊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天城小区一期频繁停水 已新建航天城水厂

    航天基地生态环境分局回复:网友您好,首先感谢您对航天基地的关注和支持。

    经航天基地生态环境分局调查了解,因8月20日降雨,引发长安水厂进水浊度提升,致使制水能力急剧下降,导致供水不足,从而引发航天城一期短时停水情况。

    为解决航天基地供水水源单一、水量不稳定的现状,航天基地新建了航天城水厂,该项目于2021年9月初开始试运行,待项目正式运行后,航天基地供水能力将得到显著提升,辖区居民用水稳定性届时将会进一步提高。

    欢迎您继续关注和支持我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆