乾县振兴北路建设时基础路基填埋建筑垃圾

刘 发表于 2021-08-23 09:29:38 点击数:

  • 乾县振兴北路建设时基础路基填埋埋建筑垃圾,根据乾县人民政府网站信息:振兴北路项目总投资714.5万元,全长约620米,道路宽度10米,人行道均宽4米。投资这么多钱,怎么能这样进行路径填埋,即使建筑垃圾填埋,是否可以进行粉碎处理,这样路径寿命或许能长一些,这样的大块进行填埋能好么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县振兴北路基础路基填埋建筑垃圾 已处理

    乾县城市管理执法局回复:您好,2021年8月24日,接到舆情转办单后,我局领导立即安排管理单位按照设计院变更方案进行回复,现将具体事项回复如下:

    在振兴北路路基基础填埋过程中,因路床下存在过湿土,经与设计院沟通后,设计院给出处理方案,方案中提出采用混凝土块进行换填,其换填采用粒径不大于15CM的破碎混凝土块,换填50CM用于处理路床下软基。

    因8月21日至22日暴雨天日影响,施工车辆未能及时进入工地进行破碎,在25日天晴后已安排破碎锤将混凝土块进行破碎处理。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆