原点新城家具城库菲家具虚假宣传 不换不退商品

加贝 发表于 2021-08-23 15:31:14 点击数:

  • 本人2021年6月13日在原点新城家具城库菲家具店再次确认图一库菲品牌1.8米灰色箱体床(现场广告宣传与导购都告知我为库菲品牌) 随即商榷并确认1.5米米色箱体床(现场无1.5米箱体样品)与1.8米(图二)样品床质量品质一样,得到二至三名导购肯定回复后店员与老板电话联系确认,商定价格9000元现场全款交清定购,双方约定7月底8月初交货。

    因商家物流与1.8米床质量返厂,于8月20日交货。现场安装过程中发现1.5米床(图三)与订购时现场看到的样品质量严重不符,才知1.8米床为另一品牌。商家已1.5米床搭上1.8米床的品质向我销售,随与店方沟通,店方以导购为上岗20天为由不换不退,只答应换隔板(图四) 作为消费者现场是一再确认以现场看到的样品箱体为标准,我不认同商家这种骗售行为,请政府监督部门帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 库菲家具虚假宣传不退换商品 双方已达成一致

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:收到网信办关于“库菲家具虚假宣传”的舆情提示函。针对网民反映的问题,市场监督管理局高度重视,立即安排工作人员对事件进行全面核查。现将情况回复如下:

    原点国际家居博览中心一层1号馆“库菲”专柜,于2021年4月销售给凤城九路贺女士两张床,贺女士收到家具后发现1.5米的床箱体和1.8米的床箱体材质不同,贺女士和专柜沟通后,专柜只答应换隔板,贺女士不同意,后贺女士投诉至民生热线。

    经我局调查调解,专柜同意将箱体换成松木板,厂家定制周期为20天。何女士已接受商场的处理结果,现双方达成一致,于9月13日前处理完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆