安康恒大未来城停工 能否保证按期完工交房?
轻风吹过
2021-08-23 15:47
点击数:
住建局的领导,你们好:
我是安康恒大未来城的期房业主,恒大未来城已经停工两个多月了,我们好不容易凑够首付又贷款买的期房,现在是这种情况,导致我整天提心吊胆寝食难安。
住建局做为政府的主管机关,了解恒大未来城施工状况吗?我有个疑问就是恒大未来城的房子基本快卖完了,卖的那么好,按道理有充足的钱用于施工,可实际情况是施工方说恒大拖欠施工费太多逼迫停工了。那么我就想问恒大未来城在住建局有没有监管账户,监管账户里有没有监管资金,做为政府的主管机关你们了解恒大的资金动向吗?希望你们尽职尽责,把资金监管落实到位,保证工程按期完工。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2021-08-23 15:47
已转交
2021-09-08 15:33
已反馈
2022-05-31 17:21
已反馈 2022-05-31 17:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
安康高新区不动产登记管理局回复:针对您反映的恒大未来城项目全款购房至今不能办理网签备案问题,我局会同区工作专班积极向省、市专班汇报衔接争取支持,并已于2022年5月20日启动办理流程,计划于本月底前化解项目已售房源未网签备案问题。
感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快。