西安交通大学继续教育学院不退航空制服预定金

希望在转角 发表于 2021-08-20 10:21:10 点击数:

  • 我于2021年7月15号带闺女去西安交通大学继续教育学院航空定向培养面试,当时孩子通过面试,让我交了1200元的航空制服预定金,后来孩子又不去这个学校了,然后找到西安交通大学王老师要求退回1200元钱,老师明确告诉我这个是不退滴!请相关领导给一个合理的解释,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 学院不退航空制服预定金 制服预定金已经退还

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第08116号)反映“西安交通大学继续教育学院不退航空制服预定金”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安交通大学对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    7月15日,该生与其母亲从安康到西安交通大学继续教育学院现场咨询,报名参加航空服务培训项目学习,缴纳航空制服预定金1200元,后回家办理体检和政审手续。7月18日,该生与其母亲再次来校咨询,说其有改学护理的想法,对是否继续参加航空服务培训项目学习还要再考虑,继续教育学院工作人员建议其考虑清楚后再持票据办理退款手续。

    此后,在该生母亲提出申请后,继续教育学院已于8月24日将1200元航空制服预定金退还给该生母亲,该生母亲也已出具收条并签字。

    西安交通大学在今后办学过程中将严格要求,规范各类费用收取。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安交通大学继续教育学院培训中心029-82657617咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆