铜川市沮水河大桥大货车违反禁行明令 超速逆行

匿名 发表于 2021-08-18 08:56:37 点击数:

  • 你好,铜川市沮水河大桥上明令禁止通行的地方,大货车司机压双黄线,逆行,超速,开车抽烟,看手机,已经不是一次两次那么简单,没人管吗?还是有人专门盯着让他们这样做?

    还有就是新区裕丰四路可以让大车跟半挂进来吗?为什么经常能看到那些车在市区里飙车。上下班的时候走210国道尤其是董家河附近给大车加水的地方,占用红色路面,经常把骑行的人挡住,逼人家走机动车道绕行,后边一辆接一辆的大车速度一个比一个快,交通隐患这么严重,没人置之不理吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川沮水河桥大货车超速逆行 将加大管控力度

    铜川市公安局交通警察支队回复:关于西部网网民反映“铜川沮水河大桥大货车超速逆行”等情况的调查函已收悉,现就有关情况回复如下:

    一、沮河大桥西侧、崔仙十字路口处各设有大货车禁止通行标志。

    二、沮河大桥路段东西处均安装有监控拍照设备,对机动车违法信息采集和录入。

    三、针对网民反映的情况,市公安局交警支队已安排交警三大队、耀州交警大队结合当前正在开展的交通事故预防“减量控大”专项工作,进一步加强耀石路、沮河大桥路段的管控力度,严查各类交通违法行为,确保群众出行安全。一是安排民警在崔仙十字路口设立固定检查点,严查由沮河大桥西段驶入的大货车,同时管控好210国道驶往耀石路的大货车,严禁大货车驶入沮河大桥;二是安排民警不定时在210国道至崔仙十字段、沮河大桥段、耀石路全段开展道路巡逻,查纠各类违法,做到查获一起,录入一起,形成高压管控态势;三是加大宣传力度,积极向货车司机发放宣传材料,告知广大车主及驾驶员规范行车,避免因货车通行给市民的生活带来不便,给广大人民群众出行营造一个良好的道路交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆