宜川县古土村经营性木炭窑晚上烟味呛人 让人咳嗽

古土村居民 发表于 2021-08-18 08:59:49 点击数:

  • 宜川县景阳村委会古土村中一经营性木炭窑每天晚上产生浓烈的烟味儿,晚上无法开窗通风,长期如此,已经致使人出现口鼻咽干,咳嗽。村中多小孩,希望留言得到关注,查访或告诫该木炭窑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜川县 。

  • 宜川县古土村木炭窑烟味呛人 公司已停产

    宜川县生态环境保护综合执法大队回复:市生态环境局宜川分局综合执法大队经过现场核查后,针对上述问题,我局现场责令该企业及时对炉窑漏烟处进行修复,确保炉窑污染防治设施正常运行。并要求该企业根据自身排污许可证不能如期延续、资金链紧张、施工人员不足等问题及时提交申请停产报告,办理相关停产手续。2021年8月28日,该公司已经停产。下一步,我局将定期跟进宜川县绿源利达农业有限公司的整改进展情况,及时解决群众反映的问题。同时我局将积极主动发挥生态环境部门统一监管作用,不断夯实各相关部门职责,进一步推动县域大气污染防治工作,不断改善空气环境质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆