高陵区米家崖村老油房农家乐噪音扰民 请整改

米家崖村民 发表于 2021-08-16 11:23:11 点击数:

  • 高陵区泾渭镇米家崖村三组“老油房”农家乐,无视政府疫情防控规范,继续营业聚餐,经常午夜0点以后接待酒客大喊大叫扰民严重!望有关部门尽快给以管理整改!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵米家崖村农家乐噪音扰民 已约谈并责令整改

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“米家崖村老油坊农家乐噪音扰民”问题后,我区立即安排泾渭街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    经街办工作人员现场了解,老油坊农家乐噪音扰民问题属实。工作人员随即约谈老板,并下发整改通知书,要求其规范顾客用餐行为,提倡顾客文明用餐,避免扰民问题发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆