咸阳幸福家园逾期两年未交房 投诉无人正面回复

王先生 发表于 2021-08-16 11:30 点击数:

  • 领导您好,我是幸福家园的一名业主,当初2019年买这房子的时候主体已建好,售楼部也说好年底交房,说因为建设车库逾期未交,等做好备案合同,正是合同交房时间2020年12月30日交房结果又拿疫情逾期说事,说6月30日交房,结果又逾期,这次又是各种借口,当初冲着政府项目应该不会烂尾,可是一拖拖了三年之久,借口一个再一个,投诉反应的问题从未停止,可是从未有一人正面回复,作为一名老百姓掏空家里买套房子真心不易,望各位领导能关注下我们这些普普通通的人民群众,当初那么的信任政府,选择它,可是一再的让人失望,望领导能否严查督促主管单位尽快安全保质保量交付房子。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 幸福家园迟迟不能交房 秦都区住建局回复

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:贵单位转来的问题已收悉,区政府批示由我局回复“秦都区幸福家园迟迟不能交房”等问题,我局领导高度重视,立即安排相关科室对此事进行详细调查,结合咸阳市现行体制及我局相关职能,就该项目问题现做如下说明:

    秦都区幸福家园、咸阳锦绣秦川、融创玖园项目经我局查阅资料,以上项目从未在我区办理任何工程相关监督、备案等手续,不属于我区建设项目监管范围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆