180路公交车经过丈八北路科技路口站未停靠

用户_xOZb 发表于 2021-08-13 09:46:40 点击数:

  • 从北窑头出发到普新一路的180路车,早上八点半经过丈八北路科技路口站未停靠,导致本人没坐上车,上班迟到。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 180路经过丈八科技路口未停靠 公交集团回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“180路公交车经过丈八北路科技路口站未停靠”的问题。现将具体情况回复如下:

    接到此问题后,180路所属车队队长第一时间对市民反映的情况调查,由于没有具体车号,车队通过调取当天调度日志查询该时间段经过丈八北路科技路口的车辆为1-156534号车,经调取视频监控显示车辆在丈八北路科技路口站有停车上下乘客。

    车队依照公司要求,就此事对广大线路职工加强培训教育,要求全体驾驶员规范进出站,做到逢站必停,让乘客满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆