金地南湖艺境小区厨房排水管漏水 金地推卸责任

森 发表于 2021-08-13 10:00:11 点击数:

  • 我是金地南湖艺境的业主,我在19年收房后20年开年就装修,是小区最早装修的一批业主,装修好一直没有住,就在在今年我家楼上有业主住进去后,我家厨房开始漏水,经过检查是我家厨房排水管有个洞,破洞的位置很隐蔽,人为破坏根本不可能,但是现在金地死不承认,非说我装修了,他们就不管了,问题是这是他们房子质量问题,跟我装不装修没多大关系。打他们金地总部投诉电话,感觉他们目前就是踢皮球,我投诉,总部又把问题推给前端工作人员。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 金地南湖艺境小区厨房排水管漏水 曲江新区回复

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“金地南湖艺境小区”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    经曲江新区住建局调查,该户房屋于2019年11月30日交付,2020年4月开始装修,在此期间楼上已有入住、装修的业主,厨房下水主管已使用。经查阅该户业主收楼意见书、后期报修记录均未发现关于此处漏水记录。

    2021年8月1日物业服务企业收到该户业主报修家中厨房管道漏水,约定8月6日由业主、业主家装修公司、项目客服人员、施工方人员现场查看漏水原因,装修公司砸开封包管道的瓷砖、砖后,发现厨房排水主管道有明显破洞,项目施工方根据现场情况分析此破损洞为装修施工导致。据业主目前所反映情况,无法证明管道破损属于项目建设期间存在的质量问题。建议投诉人与项目建设单位协商或通过仲裁解决。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆