717路公交车到站不停 请规范驾驶员服务

用户_xObw 发表于 2021-08-13 10:33:31 点击数:

  • 8月12日11:25分公园北路韩森二路口站717路公交车不停,车号是072600,我在雨中追出也不停,请规范驾驶员服务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安717路公交到站不停 当事驾驶员停岗两天

    西安市交通运输局回复:公交717路隶属于西安富达安巴士客运有限公司。经核实,网友反映情况基本属实。717路车队已对当事驾驶员进行批评教育,并作出处理决定:停岗两天,在当月的考核中,予以经济处罚,并作出书面检查。同时,717路车队将加大管理力度,要求全体驾驶员以此为戒,规范服务,杜绝此类事件再次发生,为市民营造良好的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆