陕A6675X 208路公交车进站不停 希望及时整顿

大风吹 发表于 2021-08-12 11:33:33 点击数:

  • 8月12日早上8点45分左右,208路陕A6675X车辆行至北大街站时,司机进站不开门。提醒司机开门,司机不予理会继续行驶,可调监控查证。导致乘客时间延误,希望有关部门及时整顿!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 208路公交车进站不停 西安市公共交通集团回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“陕A6675X 208路公交车进站不停”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、情况说明

    因车载视频监控设备存储容量有限、存储时间有限,在进行视频调取时,8月12日当天视频存储时效已经过期。208路所属车队管理人员随即询问当班驾驶员,根据驾驶员回忆有乘客当时要在北大街609路公交站群下车,而208路北大街公交站群和609路公交站群不在同一地点(由北向南方向先进208路公交站群,后经过609路公交站群),驾驶员在北大街208路公交站已正常进行上下乘客,并给乘客也进行了解释。

    二、改进措施

    对于给该网友带来的不便,我们深表歉意,下一步,我司将继续加强驾驶员公交服务工作培训教育,要求驾驶员遇到此类问题要耐心做好乘客解释工作,避免造成乘客误解,为乘客提供更优质的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆