长武县新城茗居小区物业捆绑收费 拒给业主卖水

老郭 发表于 2021-08-12 12:40:59 点击数:

  • 您好,我是陕西省长武县新城茗居小区业主,因物业服务问题我停止交纳物业服务费,物业公司以此为由拒绝为我充值水费,致使我正常生活受到影响,找物业主管政府部门投诉也未能解决!

    按照物业行为规范与监督管理条例的规定,不得以未缴纳物业费为由限制或者妨碍业主对水、电、气的正常使用。

    谁来主持正义维护百姓利益?为何多次投诉相关单位总以各种理由踢皮球???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆