上上公馆小区物业不尽责 职能部门拿他没办法

精金良玉 发表于 2021-08-11 11:13:09 点击数:

  • 应急灯99%不亮,电动车随意上楼,拉线充电。小区绿化光禿禿,树枝垃圾随处可见。地下室楼道是垃圾堆放点,安全隐患大!物业无动于衷,职能部门不处罚降等级。希望西部网帮帮我们这些可怜的业主吧!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区上上公馆应急灯不亮 已维修完毕

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“上上公馆物业不尽责”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对反映问题,我单位工作人员约谈了上上公馆物业负责人,物业公司表示小区已经全面开展了楼道电动车、自行车乱停放以及拉线充电的整顿工作,全面清理楼道乱停乱放电动车、自行车,此项工作将持续进行,但在执行的过程中,存在个别业主不听从劝导现象,由于物业公司没有相关的执法权,我单位建议物业公司向当地派出所反映;

    关于应急灯不亮问题,物业公司表示已维修完毕,当前能全部正常点亮;关于地下室楼道垃圾堆放问题,我单位督促物业公司立即派保洁人员进行清理; 

    关于小区绿化问题,经调查,当前小区立体车库正在建设当中,待施工完毕后对缺失的绿化进行统一补建。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆