韩家湾村拆迁一年有余 迟迟等不到拆迁款

用户_xOfT 发表于 2021-08-10 09:37:13 点击数:

  • 去年四五月签订拆迁合同,到今年已经一年多,拆迁款和安置费迟迟没有着落,法律规定拆迁后三个月内给拆迁款,请问现在这种情况是否违法,请问啥时候拆迁款才能落到群众手中,希望得到回答。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 韩家湾村拆迁款何时发放? 空港新城回复

    陕西省西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:关于网民反映韩家湾村拆迁一年有余迟迟等不到拆迁款的问题,我办及时向新城自然资源和规划局核实情况,经查,空港新城辖区曾有行政村韩家村,已于2014年拆迁完毕,其村名及拆迁时间均于网民反映情况不符。根据地图查询显示,韩家湾村应在西咸新区秦汉新城辖区内。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆