秦皇大道东马坊地铁口至计家村口段路灯一直不亮

用户_xOOw 发表于 2021-08-09 12:30:15 点击数:

  • 西咸新区文教园片区秦皇大道东马坊地铁口至计家村口段路灯一直不开,不知是不作为还是省电?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 东马坊地铁口至计家村口路灯不亮 政府回复

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“东马坊地铁口至计家村口路灯不亮”的网上舆情调查函(网调字〔2021〕08113号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下:

    一、情况说明

    目前由于该区域变电站尚未建成,所以道路照明系统无法启用。

    二、解决措施

    为确保秦皇大道市政设施尽快通电,西咸新区能源办及西咸文旅集团已协调国网供电公司由沣西天雄西路钓台变引入10千伏电源;现10KV电缆及环网单元已完成建设并通过国网供电公司验收,预计9月下旬该环网单元等电力设施通电运行。同时,秦皇大道市政照明箱变已向国网供电公司申请10千伏用电报装,由于环网单元设施未录入国网系统,国网供电公司暂未批复,预计10月初取得批复。待取得批复后将按照批复组织供配电设施设备安装施工,施工工期30天,预计11月下旬向国网供电公司申请验收并送电,届时秦皇大道路灯将投入使用。

    三、临时措施

    为了保证近期车辆和行人通行安全,西咸文旅集团公司已经临时接通交通信号灯系统,并设置了标志标线等交通设施,以满足周边居民出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆