世家星城四期枫林一品小区延迟交房 欺骗业主

赵 发表于 2021-08-09 15:08:06 点击数:

  • 世家星城四期2019年开盘,开盘之初已封顶并内装半年有余,虚假宣传,口头承诺最晚2020年年底交房,合同交房日期定为2021年8月31日。

    截止到目前为止已几乎停工半年之久,且又以疫情为借口,单方面非法延迟三个月交房。

    1.当时口头承诺的车库,也已经变为新楼,违规盖至地面2层。合同签订的绿化,车位,通通未实现。

    2.开发商涉及非法挪用建楼资金,从今年3月开始,工程进度缓慢,直至目前工地无人干活。 而他们非法从车库改成的住宅楼却每天如火如荼的施工。

    3.欺骗业主工程进度,电话中一直说是已经完成工程,正在等待验收。实地勘察后,发现施工现场一片狼藉,水电消防等都未完工。

    4.欺骗业主的血汗钱。一直未提及赔偿事由,只是单方面通知延迟交房。无任何支持性文件。 询问售楼部,也是避而不谈,得到答复各不相同,找不到负责人。

    5.小区因违规私盖住宅导致配套无车位。

    6合同里面开发商电话根本打不通,无法联系到开发商。希望按合同约定时间交房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 世家星城四期枫林一品延迟交房 住建局回复

    雁塔区住建局回复:网友你好,区住建局于8月5日约谈开发企业,开发企业表示,2020年疫情原因导致工程进度无法按照合同完工。针对此情况,我局要求开发企业,倒排工期,制定工作计划,安排专人、公开联系方式,积极主动对接购房业主公开项目进展情况,下一步我局也将继续关注该项目工程进度,督促开发企业按照工作计划开展工作。关于赔偿问题,我局要求开发企业与购房业主协商解决,如能达成一致按照协商方案进行赔偿,如果协商不一致,按照合同约定进行赔偿,双方如对赔偿金额存在分歧,建议业主通过司法渠道维护自身权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆