澄城县澄景家园小区不退预交电费 请关注处理

本人阁阁 发表于 2021-08-09 15:54:48 点击数:

  • 我是澄城县澄景家园小区业主,2005年我装修房子,物业要求预交电费100元。现在房子已经住了十多年,而且电已经改成插卡了,物业仍然不退此费。我们小区共18栋楼,六百多住户。请有关部门解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄景家园小区不退预交电费 清算后及时退还

    澄城县住房和城乡建设局回复:经核实此费用为水电费押金,2020年电改后电费由供电公司直收,同时物业公司表示于2021年8月10日向自来水公司正式申请不再代管代收水费,待自来水公司全面接管,物业企业将全面清算水电费交纳情况后余额部分及时退还。针对此类问题,按照《陕西省物业管理条例》规定,建议业主尽快提请街道办召开首次业主大会成立业委会,由业委会、社区、街道办进行协调处理。涉及乱收费问题,建议向市场价格监督部门进行投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆