长安区郭杜街道南雷村过渡费一直拖延不发放

336 发表于 2021-08-09 16:09:46 点击数:

  • 长安区郭杜街道南雷村,不按时发放过渡费问题,过渡费啥时候才能发放呢,从2月份等到现在8月份了也么见发,等的时间也太长了吧,你们不能这样啊,之前都说6月发上半年,8月发下半年的过渡费,到现在都8月份了一分都么发,你们还要让村民等到啥时候去呢?在等这一年都快过完了,这就是你们为人民服务?不为群众考虑就知道拖延时间,一拖再拖,一年都快过完了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区南雷村过渡费何时发放? 8月底前发放

    长安区郭杜街道办事处回复:关于南雷村过渡费问题,市民咨询过渡费问题为三年后的超期过渡费,前三年的过渡费已经发放,关于超期过渡费的发放问题,街办已经与相关部门和企业进行协商,已经向群众答复将于8月底前对市民进行发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆