雅荷四季城B区交房多年未办理房产证

用户_Pvmy 发表于 2021-08-04 09:49:42 点击数:

  • 尊敬的王书记,我是雅荷四季城业主,雅荷四季城B区2013年交房,到目前为止还没有办理房产证,多次咨询推来推去,还是没有结果,希望王书记百忙之中抽出时间督办一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 雅荷四季城B区交房多年未办理房产证 经开区回复

    经开区宣传部(网信办)回复:接贵办9月13日网友反映“雅荷四季城B区交房多年未办理房产证”的舆情阅办单,我办高度重视,对网友反映

    问题进行核查。经查,该项目土地确权已完成。经征询改造主体,其正在西安市资规部门办理土地出让前期手续,待土地出让完成后,我委将督促西安雅荷房地产开发有限公司尽快办理房产证相关事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆