恒大文化旅游城退房款难 要半年至一年才能退回?

用户_PvUU 发表于 2021-08-03 09:14:12 点击数:

  • 本人于2021年7月30日在恒大文化旅游城购了房,当天交了2万定金,晚上又交了54002元首付款,但是销售人员没有告知房屋会受飞机航线的影响,属于欺骗行为,遵循西咸新区5天无理由退房,所以在8月1日提出要求退款退房,按照房管局的要求,购房人有权在10天内要求将所有定金如数退还,但是恒大要半年到1年能退回!请政府相关部门协助解以后,开发商还是不于理睬,实在不知怎么办了,才到这里试着投诉一下。希望能得到帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 恒大文化旅游城退房款难 审批流程正在进行

    中共陕西省西咸新区秦汉新城委员会宣传部回复:经核实,该群众2021年7月30日在恒大文化旅游城购房当天交纳定金2万元、首付款54002元,后因得知房屋存在飞机航线影响,于8月1日提出退房退款申请。8月5日,秦汉新城住房和城乡建设局同恒大文化旅游城项目联系督促企业妥善处理该群众退房需求。目前该群众退房退款申请已被企业受理,相关审批流程正在进行中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆