大学东路垃圾车占道乱停噪音扰民 超市噪音扰民

正义战士 发表于 2021-08-02 12:34:36 点击数:

  • 大学东路福园阁小区旁陕A5X78J长期违规乱停,噪音扰民,福园阁小区超市长期大喇叭公放广告,社区无人管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林大学东路超市喇叭噪音扰民 已暂扣喇叭

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“大学东路垃圾车占道乱停噪音扰民,超市噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    张家村街道执法中队依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,到达现场对便利店扰民的小喇叭进行暂扣,并批评教育,禁止使用高音广播喇叭或采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。另,大学东路福源阁小区旁陕A5X78J长期违规停放问题交警部门已处理。

    今后,张家村街道执法中队将加强对此处的日常巡查与值守工作,建立长效机制,做好噪音污染防治工作,给附近居民营造一个良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆