莲湖区大莲花池街半夜3点多环卫工人清理垃圾扰民

一桥烟雨 发表于 2021-08-02 12:42:08 点击数:

  • 之前投诉过一次,半夜3点多环卫工人用铁铲开始清理垃圾,发出可大的声响,持续1个多小时,投诉后,给出的答复是改到6点清理,可是现实情况是5点刚过就开始用铁铲清理,持续2个小时,我被吵的从5点就睡不着了,我本来可以睡到7点起床上班的,就这样每天2个小时的睡眠被严重影响了我想问问相关部门能不能出面管管,环卫工人辛苦,可我们年轻人上班也很累啊,能不能相互体谅下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 半夜环卫工人清理垃圾扰民 清运时间已调整

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区大莲花池街半夜3点多环卫工人清理垃圾扰民”留言后,我区立即安排区城管局、青年路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,大莲花池街沿街有74家餐饮门店,2个小区以及大量自建房,共设置1个垃圾收集投放点,由保洁公司每天清晨5时开始清运,到7时基本清运完毕。

    接到群众反映问题后,我区组织相关部门认真研究对策,并积极进行整改:一是保洁公司对员工进行了批评教育,并要求员工在清理垃圾时尽量动作轻柔,不产生较大响动;二是对清理垃圾的铁质工具进行更换;三是将清运时间调整为清晨7时,最大限度避免干扰居民休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆