高陵区水半湾小区 这样的停车位合格吗?

用户_PoFT 发表于 2021-08-02 13:13:08 点击数:

  • 西安高陵区泾渭八路水半湾小区全世界独一无二的停车位,通过国家验收(开发商私自画的停车位不但宽度不够,并且消防通道,人行道,游乐场等地方都是停车位)这样的停车位停还是不停?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 水半湾小区自划车位宽度不够 加派人员做好引导

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“水半湾小区停车位”问题后,我区立即安排住建局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,水半湾小区总规划停车位2124个,目前已建成停车位990个,剩余待建车位680个、待建机械车位454个规划在项目五期建设,因项目五期还未开工建设,所以造成小区现有车位紧张,出现业主夜间将车辆停放在人行道、消防通道、游乐场等现象。关于反映开发商私自划车位宽度不够问题,经我局工作人员现场了解,黄线部分系原停车位,后来绿化扩建该划线部分车位已作废。针对存在问题,我单位已督促物业公司加派人员做好车辆的引导与停放,确保消防通道畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆