武功县苏东村五组无灌溉井及硬化通村路 请关注

用户_PsQW 发表于 2021-08-02 15:08:43 点击数:

  • 我叫段斌昌,是武功县苏坊镇苏东村人,我们五组崖上120亩土地一直无灌溉井,农作物不能有效灌溉,上一世纪六十年代打一口井与三组合用,因两个组土地面积大,管道失修,不能保证粮食稳定丰收,期盼上级领导及时给我们五组打一口灌溉井。

    我们五组通往崖上土地无水泥硬化道路,我们村民运输农作物不方便,望上级政府解决道路问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县苏东村五组无灌溉井 苏坊镇政府回复

    武功县苏坊镇人民政府回复:2021年8月4日上午,经村“两委”与五组队长段天录,网民段斌昌在苏坊村村委会会议室见面谈话,现将3个问题谈话的情况如下:

    1.苏东村崖上五组土地近邻三组段永顺地有一眼灌溉井,此井灌溉面积180亩左右,主要灌溉二、三、五组耕地,二、三组耕地30多亩,五组120亩耕地,此井可以灌溉将五组120亩地全覆盖灌溉完成。由于目前天气干旱,玉米长高,地无垄,导致此井灌溉速度较慢,经与灌溉井管理人员联系,24小时全时灌溉,中间不停段时间,将150亩耕地快速度灌溉完成。

    2.无硬化通村路。苏坊村在2021年7月县振兴乡村局(扶贫局)申请通村路已审批下,并且通村(五组段书宏门前至宋堡段军缔门前)道路已经水泥硬化,通村路已通。

    3.苏东村五组崖上道路未水泥硬化。此路属于生产路,经村“两委”研究讨论,积极向有关部门申请生产路水泥硬化项目,将此路进一步水泥硬化完善。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆