建议增加征和四路到西咸管委会的直达公交车线路

叶子 发表于 2021-07-30 10:05:41 点击数:

  • 征和四路小区近两年已逐步成熟,但是目前交通仍旧匮乏,特别是征和四路到西咸管委会目前无直达公交车,出行特别困难,希望能尽快解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 征和四路到管委会没有直达公交 西咸新区回复

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“征和四路到西咸管委会没有直达公交”的网上舆情调查函(网调字〔2021〕08028号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下:

    收到市民反馈后,西咸新区公交公司立刻组织专人对征和四路至西咸管委会路段进行实地踏勘调研。经调研可知,目前征和四路已开通的826路、827路、1210路等3条公交线路,基本实现了征和四路与外部的联通,满足该区域市民前往高新区、雁塔区、莲湖区方向的需求,并可与地铁1号、3号及5号线实现无缝衔接。

    针对“征和四路到西咸管委会无直达公交车”的意见,现阶段,由于目前征和四路连通西咸大厦道路仅为“太平路——世纪大道——上林路”,如开通新线路,将与已在运营的1210路完全重线(太平路——世纪大道——上林路)。当前,市民可通过乘坐826路在“沣东自贸园地铁站”公交站换乘820路或1015路前往西咸新区管委会;也可乘坐1210路公交车,在上林路地铁站公交站换乘1212路前往西咸新区管委会。根据以上线路实际,综合考虑征和四路周边群众到西咸新区管委会的出行需求,为避免公共交通资源浪费,暂无直达线路开通计划。后期,西咸新区公交公司将对征和四路小区至西咸新区管委会的出行需求进行持续关注,如出行需求继续增加,客流量持续增大,将适时开展直达线路。

    市民可关注“西咸公交”微信公众号或下载“西咸公交”APP,后期关于线路优化、站点调整及新增等信息将通过微信公众号及APP公布,请市民留意。

    如有其它诉求,市民可拨打西咸公交热线电话400-0298822,西咸公交将竭诚为市民提供更优质的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆