鑫龙天然居二期露天停车场垃圾成山无人清理!

Sunny 发表于 2021-07-30 10:25:34 点击数:

  • 鑫龙天然居二期露天停车场垃圾成堆无人清理,多次投诉均未彻底处理,刚投诉完清理了,过了两天又成了垃圾山和墙一样高,脏水横流,满路上都是垃圾,全小区的垃圾倾倒,和小区后面门面房的垃圾全部都倒在那里,夏天到了蚊虫乱飞,社区街办不作为,任其发展乱到!给住户带来很大困扰,夏天细菌蚊虫全都往家里飞!!! 希望尽快彻底解决此处垃圾堆放问题!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 鑫龙天然居停车场垃圾堆积 将增加清运频率

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经等驾坡街道了解,鑫龙天然居小区二期物业负责人反馈:该地点为天然居二期生活垃圾集中疏散处理场,平时保洁人员对该地方进行定时定点维护,每月物业也会联系垃圾清运公司定时清理。夏天气温高,容易招惹蚊虫,物业会安排保洁及时进行消杀,也会增加垃圾清运频率,确保此处的环境卫生。

    等驾坡街道督促鑫龙物业做好日常安全隐患排查,保障业主安全出行,提高服务水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆